Vorstand und Betrieb


Gerneralversammlung

Die Protokolle und Präsentationen der letzten Jahre findet ihr im internen Bereich (nur für Mitglieder)


Vorstand 

Präsident

Thoma Roger +41 76 345 25 97 praesident@bhc.ch

Nachwuchs und Vize-Präsident

Schnider Matthias +41 79 727 46 90 junioren@bhc.ch

Finanzen

Rogenmoser Pius 079 269 02 25 finanzen@bhc.ch

Sportliche Leitung

Koch Wolfgang +41 79 558 10 32 sport@bhc.ch

Vereinsorganisation

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch

Betrieb und Verantwortungen

Sport Administration

Thoma Diana +41 79 710 73 17 td@bhc.ch diana.thoma@bhc.ch

Clubzytig

Gysin Sabine +41 78 707 64 84 kommunikation@bhc.ch sabine.gysin@bhc.ch

Sekretariat / Administration

Vakant praesident@bhc.ch  

Schiedsrichter*innen

Lavezzari Christian 078 886 18 15 christian.lavezzari@bhc.ch

Anlässe

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch andrea.luedi@bhc.ch

Ausbildung

Cubito Daniele +41 79 217 77 37 ausbildung@bhc.ch daniele.cubito@bhc.ch

Material und Subventionen

Lavanchy Sven 0049 174 9403832 sven.lavanchy@bhc.ch

Zahlungen und Buchhaltung

Knöpfel Dominik 079 441 95 46 finanzen@bhc.ch dominik.knoepfel@bhc.ch

Social Media

Gasser Ben 0763322398 socialmedia@bhc.ch ben.gasser@bhc.ch

Projekte und Entwicklung

Paltzer Lukas 076 325 52 41 lukas.paltzer@bhc.ch

Homepage

Schnider Matthias +41 79 727 46 90 junioren@bhc.ch matthias.schnider@bhc.ch

100er Club

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch andrea.luedi@bhc.ch

Sponsoren und Gönner

Thoma Roger +41 76 345 25 97 praesident@bhc.ch roger.thoma@bhc.ch

Jugend&Sport Coach

van Asselt Constance constance.vanasselt@bhc.ch

Organigramm