Herren 1 NLA 

U08 (unsere Jüngsten)


Termine 

Feldsaison 

Keine Termine vorhanden.
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Hallensaison 

Wann Betreff
Di 31.01.2023 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 03.02.2023 18:00-19:15 U12 Training
Training, BZM Muttenz
Di 07.02.2023 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 10.02.2023 18:00-19:15 U12 Training
Training, BZM Muttenz
Di 14.02.2023 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 17.02.2023 18:00-19:15 U12 Training
Training, BZM Muttenz
Sa 04.03.2023 12:00-17:00 U8 Hallenturnier 04.03.2023
Spiel, Bern (Tscharnerguthalle)
Di 07.03.2023 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 10.03.2023 18:00-19:15 U12 Training
Training, BZM Muttenz
Sa 11.03.2023 09:00-13:30 U8 Hallenturnier am 11.03.2023
Spiel, Freiburg (D)
Sa 11.03.2023 10:00-16:00 U12 Training
Training, BZM Halle Muttenz
So 12.03.2023 (ganztägig) U12-Turnier
Spiel, Olten
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge


Beiträge 

BHC on Tour im Schulhaus Isaak Iselin
, Lehmann Irmo
  • Am Samstag, 22.10.22 haben wir anlässlich der Sportnacht zum wiederholten Mal unser Landhockey interessierten Kindern vorstellen können und hoffen auf neue Mitglieder. Grosser Dank an alle, die hier mitgewirkt haben. Der Schule hat's sehr gefallen.
U08-Turnier auf dem Rankhof am 27.08.2022
, Lehmann Irmo
  • Bei sehr angenehmem Wetter, leicht bewölkt, nicht zu warm, konnten wir ein schönes Turnier mit O...
Neue BHC Vereinslinie von Craft bei VISAM Muttenz
, Thoma Roger
  • Die neue Vereinslinie von Craft ist da! Ab sofort kann über den WEB-Shop von VISAM Sport Muttenz bestellt werden (den Link findet ihr beim Öffnen dieses Beitrages oder auf der internen Seite "Verein/Vereinslinie").

Kader

Spieler*innen

Name
Arthur Puljic
Benjamin Burden
Claudia Garcia-Baro
Elina Töngi
Emily Heessen
Gregoire Leclercq
Luca Lopez
Mariette Böhle
Maxime Cieutat
Nicolas Heessen
Nicolas Renggli
Oskar Freund
Paula Magaly Plume
Valentina Aldasoro
Yann Stocker
Zachary Burden
Zoë Amélie Georgy

Trainer*innen

Name
Rachelle Strub

Team Manager*innen

Name
Michiel Heessen

Ass. Trainer*innen

Name
Amelia Peyron
Lea Münz
Marla Herrmann